16/03/20

Protocolo de medidas preventivas por el COVID-19

Dada la excepcional situación provocada por la expansión del COVID-19 en todo el país, les informamos que FORCADELL se suma a la aplicación de los planes preventivos de colaboración en su contención.

Por la seguridad de nuestros clientes y la de todas las personas que forman parte de nuestros equipos, FORCADELL ha decidido implantar el teletrabajo desde hoy lunes 16 de marzo y hasta nuevo aviso.

Tal y como ha sido aprobado por el Consejo de Dirección de la compañía, detallamos a continuación las medidas implantadas:

  1. Garantizar la seguridad y salud de nuestros clientes y empleados.

  2. Mantener el servicio a los clientes, en lo posible y siempre sin infringir la primera medida.

  3. Cierre de todas las oficinas de FORCADELL de cara al público. Permanecerá abierta la oficina central de Plaça Universitat 3 sólo para personal interno y hasta nueva orden.

  4. La atención al cliente se realizará en el horario habitual de la compañía, de 9 a 14h y de 15,30h a 19h de lunes a jueves, y viernes de 8 a 14h, vía: teléfono, email y whatsapp o sms.

Dedicaremos todos nuestros recursos durante este periodo de excepcionalidad para garantizar que la medida implantada no afecte a la calidad de nuestro servicio al cliente.

Para cualquier consulta puede ponerse en contacto con las diferentes áreas de FORCADELL a través de los siguientes teléfonos y correos electrónicos:

Contacto general de FORCADELL:

T. 934 965 400 / info@forcadell.cat

Servicios de FORCADELL:

Administración de Alquileres: T.  934 965 405 / gestiopatrimonis@forcadell.cat
Administración de Comunidades de Propietarios: T. 934 965 448 / incidenciescomunitats@forcadell.cat
Comercialización de Viviendas: T. T. 934 965 408 / residencialvendes@forcadell.cat
Oficinas (Inmobiliaria de Empresa): T. 934 965 413 / oficinas@forcadell.cat
Locales Comerciales (Inmobiliaria de Empresa): T. 934 965 412 / locales@forcadell.cat
Industrial-Logística (Inmobiliaria de Empresa): T. 934 965 411 / industrial@forcadell.cat
Inversión (Inmobiliaria de Empresa): T. 934 965 401 / inversion@forcadell.cat
Grandes Cuentas (Inmobiliaria de Empresa): 934 929 333 / contacto de correo habitual o gestiodepatrimonis@forcadell.cat
Segur For Team: T. 934 965 419  o T. 647 910 746 / m.merce@segurforteam.cat
FORVI:T. 934 965 414 o T. 673 032 700 (Javier)  o T. 637 886 142 (Bárbara) / info@forvitec.cat
Asesoría Jurídica: T. 934 965 404 / juridico@forcadell.cat
Consultoría: T. 934 929 333 / gestiopatrimonis@forcadell.cat

 

Oficinas de FORCADELL:

Oficina Barcelona: T. 934 965 400 / info@forcadell.cat
Oficina Sants-Las Cortes : T. 931 549 690 / info@forpuntsantslescorts.cat
Oficina Sant Gervasi: T. 931 549 692 / info@forpuntsantgervasi.cat
Oficina el Eixample: T. 934 965 408 / info@forpunteixample.cat
Oficina Granollers: T. 938 792 003 / granollers@forcadell.cat
Oficina Terrassa: T. 937 333 342 / terrassa@forcadell.cat
Oficina Mollet: T. 935 705 123 / mollet@forcadell.cat
Oficina Gavà / T. 931 549 700 / gava@forcadell.cat
Oficina Palma de Mallorca: T. 971 718 852 / palma@forcadell.cat
Oficina Madrid: T. 917 886 880 / madrid@forcadell.cat
Oficina Sevilla: T. 954 577 341 / T. 954 57 75 58 / sevilla@forcadell.cat

Esperamos que con la colaboración de todos hagamos posible que esta situación pase de la mejor manera para todo el mundo y lo más rápido posible, y agradecemos por avanzado su comprensión y complicidad ante esta situación.

Contacto Dept. Comunicación

 
Cristina San José

Cristina San José

c.sanjose@forcadell.com
;